1 сентября 2018 года состоятся мероприятия, посвященные началу учебного года.

Для студентов первых курсов торжественная линейка:

Время Учебные группы
10:00 Пекарь - ПЕ9-1; Повар, кондитер - 1П9-1, 2П9-1, 3П9-1, П9-1п, П11-1
12:00 Экономика и бухгалтерский учет - Б9-1; Технология продукции общественного питания - 1Т9-1, 2Т9-1, Т9-1п, Т11-1; Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров - ТЭК9-1, ТЭК11-1; Организация облуживания в общественном питания - 1МО9-1, 2МО9-1

Для студентов вторых, третьих и четвертых курсов в 13:00 классные часы.

Администрация

 

3 и 4 августа 2018 года в рамках XIII Межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Огни Гефеста» в г. Соликамск прошел ежегодный Фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня», организатором которого выступило Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке Национальной ассоциации кулинаров России и Пермского торгово-технологического колледжа. Партнерами фестиваля выступили Торговый центр «Карусель», Пермский мясокомбинат, Сеть магазинов «Инструмент-оружие», Торговая сеть «Магнит», Центральный рынок г. Перми, ООО «Росмаш».

Талантливые повара Пермского края и в кулинарных конкурсах продемонстрировали свое профессиональное мастерство, оценить которое были приглашены независимые эксперты, осуществляющие судейство по системе Всемирной ассоциации кулинарных союзов, такие как Растунин Александр, вице-президент Владимирской Ассоциации кулинаров; Попов Евгений, шеф-повар ресторана «Gastroport»; Филимонов Эдуард, руководитель направления «Бар Прикамья» кулинарной школы «Pro100вкусно».

В первый день фестиваля состоялись командные соревнования среди профессионалов и студентов в номинации «Обед на природе», а также индивидуальные соревнования по номинациям «Каша для пикника», «Блины прикамские с припёком», «Посикунчики».

Второй день фестиваля был посвящен индивидуальному конкурсу среди профессионалов в номинации «Царь-рыба» («гран-при» фестиваля).

Помимо кулинарных состязаний Председатель жюри Александр Растунин провел мастер-класс по приготовлению ухи из судака, а Эдуард Филимонов провел благотворительную акцию и вместе с воспитанниками из Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» приготовил «Кашу из топора».

Лучшие мастера своего дела были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Главный приз – 50 тысяч рублей – получила Риккер Зинаида, шеф-повар ООО «Скиф» (г. Пермь).

g4p0XwuWZJM 9CLLvS4X QE AKvSJTV4RZU Gwj9edmViKo

Поздравляем всех поваров с заслуженной победой, а также благодарим партнеров Фестиваля за поддержку мероприятия!

 

logo P kukhnya

3 и 4 августа на территории Музея истории соли в Соликамске состоится Краевой фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня». Фестиваль проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства работников общественного питания и популяризации поварского и кондитерского искусства Пермского края.

В первый день фестиваля состоятся командные соревнования среди профессионалов и студентов в номинации «Обед на природе», а также индивидуальные соревнования по номинациям «Каша для пикника», «Блины «Прикамские с припёком», «Посикунчики».

Второй день фестиваля посвящен индивидуальному конкурсу среди профессионалов в номинации «Царь-рыба», победитель которого получит гран-при фестиваля.

Для гостей фестиваля будет организован мастер-класс по приготовлению ухи и благотворительная акция «Каша из топора».

Организатором фестиваля выступает Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке Пермского торгово-технологического колледжа и Пермской ассоциации кулинаров. Партнеры фестиваля – Торговый центр «Карусель», Пермский мясокомбинат, Сеть магазинов «Инструмент-оружие».

Контактное лицо для решения организационных вопросов: Плакхина Лариса Викторовна, президент Пермской ассоциации кулинаров, телефон 8-902-80-59-934.

 

Белецкий Виталий стал лучшим юным поваром в номинации «Черный ящик», а Чазова Нина заняла 2 место в конкурсе официантов в номинации «Set – table».

Фестиваль кулинарного мастерства проходил в городе Чебоксары 26 и 27 июля. В конкурсе приняли участие лучшие повара и кондитеры предприятий общественного питания и студенты профильных образовательных учреждений республики Чувашия, Казахстана, Азербайджана и Перми.

Оценивали работу конкурсантов судьи международного уровня, среди которых: Мишина Алла Вячеславовна - вице-президент Национальной Ассоциации кулинаров России (НАК), судья WACS категории А; Растунин Александр Васильевич - бренд-шеф Владимирской НАК, судья WACS категории В; Сучкова Елена Михайловна - мастер-кондитер, старший преподаватель Школы Шоколада, член правления НАК России, независимый эксперт НАК России, награждена высшей наградой Знаком Достоинства, знаком №3 Кулинарная Элита России, а также знаком Достоинства Ассоциации Сербии и Черногория, лауреат многочисленных международных и межрегиональных конкурсов профессионального мастерства; Уездный Николай Тимофеевич - «Мастер-повар Российской Федерации», заслуженный работник торговли Российской Федерации, кавалер Знака «Достоинство» Межрегиональной Ассоциации кулинаров России, заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики; Плакхина Лариса Викторовна - Президент Пермской Ассоциации кулинаров; Амирасланов Тахир - Президент Национальной Ассоциации кулинаров Азербайджана; Мащинская Елена Ивановна – Президент Национальной Ассоциации поваров Казахстана.

Учитывая, что целями мероприятия являются популяризация национальной кухни регионов и сохранение кулинарных национальных традиций, можно смело сказать, что кулинарные традиции Пермского края признаны лучшими!

 

Участники соревновались в трех номинация: «Обед на гриле», «Овощи на гриле» и «Завтрак на гриле». В каждом соревновании в течение 40 минут конкурсанты готовили блюда по авторскому рецепту.

Оценивали работу конкурсантов компетентные судьи в составе: Тупицин Максим, бренд-шеф сети ООО «Винолюкс», многократный призер Международных соревнований по кулинарии и сервису, призер чемпионата России «ChefalaRusse»; Попов Евгений, Мастер - повар Пермского края, Судья WACS, многократный призер Международных соревнований по кулинарии и сервису, призер чемпионата России «ChefalaRusse»; Филимонов Эдуард, Мастер-повар Пермского края, неоднократный призер кулинарных чемпионатов России.

Абсолютными победителями конкурса стали: в номинации «Обед на природе» команда «Братья огня» Антон и Илья Гаязовы, в номинации «Овощи на гриле» - Ярослав Кашин, в номинации «Завтрак на гриле» - Алена Барон.

Конкурс проводился в целях совершенствования и развития гастрономической культуры, сохранения и популяризации кулинарных традиций Пермского края, роста профессионального мастерства кулинаров и распространения передового опыта работы для развития индустрии гостеприимства Пермского края.

Организаторами Конкурса являются Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский торгово-технологический колледж» и Пермская ассоциации кулинаров. Партнерами Конкурса выступают Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА», Сеть магазинов «ИНСТРУМЕНТ-ОРУЖИЕ», общество с ограниченной ответственностью агрофирма «ТРУД» и салон-магазин наградной и сувенирной продукции «Гран-При».

Поздравляем победителей, благодарим членов жюри, партнеров и всех участников! Это было вкусно!

 

Страница 5 из 35

Адрес: 614070,г.Пермь, ул. Крупской 52.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7 (342) 214-94-35 доб. 1 - Приемная

+7 (342) 214-94-35 доб. 1 - Директор

Погодин Виктор Вячеславович

+7 (342) 214-94-35 доб. 211 - Зам. директора по УМР

Зыкова Елена Анатольевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 3 - Зам. директора по социальным вопросам и развитию

Савина Ирина Дмитриевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 212 - Зам. директора по производственной работе и правовым вопросам

Суворов Сергей Викторович

+7 (342) 214-94-35 доб. 6 - Секретарь учебной части

+7 (342) 214-94-35 доб. 7 - Учебно-производственный отдел
Г.Ф. Столярова (зав. торговым отделением)
О.Н. Усатова (зав. технологическим отделением)

+7 (342) 214-94-35 доб. 4 - Управляющий административным комплексом

Шарлаимов Артем Александрович

+7 (342) 214-94-35 доб. 5 - Бухгалтерия

Вы здесь   Главная