Новости

 

Мы – молодёжь двадцать первого века,
В наших руках судьба человека.
Против наркотиков я!
Против наркотиков ты!
Против наркотиков мы!

К Международному дню борьбы с наркотиками и в целях профилактики предотвращения распространения наркомании, токсикомании и употребления психотропных веществ в молодежной среде, 1 марта в колледже прошло мероприятие « Жизнь прекрасна – не трать её напрасно!»
Мероприятие прошло в форме видеопросмотров. Форма видеопросмотра оказалась очень интересной для студентов, после просмотра высказываются мнения, что это веские и нужные фильмы-предупреждения. Видеолекторий охватил Группы:1МО9-2; 1Т9-3; Б9-2; 2Т9-2; ПР9-2; ТЭК11-1; ТЭК9-2.

imgonline-com-ua-Resize-KoIE15y3h5WFrzZV

Подробнее...
 

Конкурсанты соревновались друг с другом в умении оценивать качество продовольственных товаров, определять группы, виды и разновидности товаров, совершать коммерческие расчеты, оформлять первичную документацию, рассчитывать заработную плату.
В составе жюри были не только преподаватели колледжа, но и представитель социального партнера ООО «УК Алендвик» специалист по корпоративной культуре и продвижению HR – бренда- Светлакова Надежда Алексеевна, а также младший научный сотрудник НИЛ «Товарных экспертиз» РЭУ им Г.В Плеханова- Пирогова Марина Михайловна.
Победители конкурса:
по специальности 38.02.04 «Коммерция»: Самойленко Д. - 1 место, Назарова А. - 2 место, Васильцюн М. – 3 место;
по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»: Бакулева В. - 1 место, Южанинова М. – 2 место, Рахманина Н. - 3 место;
по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»: Зайнеева А. – 1 место, Зенкова А. - 2место, Тоймурзина М. – 3 место;
по профессии 38.01.02 «Продавец, контролер-кассир»: Шардина Д. – 1 место, Лебедева А. – 2 место, Орлова Г. – 3 место.
Поздравляем победителей!

imgonline-com-ua-Resize-y3Hb50Pl6XjXTj

 

В «интеллектуальном поединке» приняли участие 12 команд первого курса. Первыми стали студенты группы Б9-1, второе место у студентов группы 1Т9-1, третье место завоевали студенты группы 1МО9-1.
Студент группы Б9-1 Констанин Чекин (военнослужащий запаса) провел мастер-класс по неполной разборке, сборке макета автомата Калашникова, а также обратился к юношам и посоветовал всем пройти армейскую службу, стать настоящим защитником своего Отечества.

imgonline-com-ua-Resize-StAWARKSklsBx

Поздравляем победителей!

 

imgonline-com-ua-Resize-I6khBme2Nn7u16lB

За спиною и горы, и горе
За спиною военный Афган
И строкой автоматною вторит
Эхо долгое, прячась в туман.
За спиною погибшие души
И пропавшие души ребят
И мы с болью еще будем слушать
Эхо долгое, глядя назад.

25 февраля 2019 года в группах: 1МО9-2; Т11-3; ТЭК11-1; ПР9-2 состоялся классный час «Пока мы помним – мы живем», посвящённый 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

imgonline-com-ua-Resize-cbEs5VAOsFHa8rf imgonline-com-ua-Resize-XZd2h2t4tyh

Подробнее...
 

imgonline-com-ua-Resize-7AW3dhSax7s0XG imgonline-com-ua-Resize-VMPF03nGaposR imgonline-com-ua-Resize-NMDFTcdbHvuf

В библиотеке колледжа размещена книжная выставка: "Менделеев Д.И. - ученый, учитель,гражданин", будут проведены бинарные уроки преподавателей иностранного языка Вишняковой М.А., Кольцовой Л.В. и химии Куликовой Л.М. (игра, перевод русских слов на английский язык, с применением Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, например слово ОНА – SHE (S-элемент сера, He-гелий), НАЦИЯ - NATION (Na-натрий, Ti-титан, O-кислород, N-азот), а всем желающим, предложим увлекательное познание нового на уроках химии. Кто Вы по знаку химического элемента Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева?

 

Пермский торгово-технологический колледж участвовал в чемпионате в двух компетенциях и занял призовые места: «Поварское дело» - первое место Медведев Александр, «Поварское дело ЮНИОРЫ» - второе место Шадрина Полина и «Ресторанный сервис» - третье место Воронов Данил.

imgonline-com-ua-Resize-4BCPxPZP07J4tO7E imgonline-com-ua-Resize-bNFxGxtryZ

C 24 по 26 января 2019 года на площадке Пермского торгово-технологического колледжа состоится V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и III Региональный чемпионат (JuniorSkills) Пермского края по компетенциям: «Поварское дело» и «Поварское дело ЮНИОРЫ», «Ресторанный сервис», «Предпринимательство» и «Предпринимательство ЮНИОРЫ», «3D Моделирование для компьютерных игр» и «Промышленный дизайн».

Целью проведения чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Отличные результаты регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) подтверждают высокий уровень подготовки молодых специалистов Пермским торгово-технологическим колледжем.

Победитель конкурса – Александр Медведев будет представлять Пермский край на отборочном национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Благодарим всех участников, экспертов и организаторов за стойкость и самоотверженность, а Александру желаем успешного выступления на предстоящем этапе.

Отдельная благодарность педагогам, подготовившим призёров, Гурьяновой Юлии Юрьевне, Шибакиной Елене Евгеньевне, Дробышевой Марии Юрьевне и Ефремовой Юлии Сергеевне.

Пермский торгово-технологический колледж выражает огромную благодарность партнерам за помощь в проведении чемпионата по компетенции «Поварское дело» Почта Банк (группа ВТБ), Компания «Комплекс-Бар Прикамье», Компания «Амик

 

 

Страница 6 из 42

imgonline-com-ua-Resize-YzeOr4mnfoY1RSsK

Адрес: 614070,г.Пермь, ул. Крупской 52.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Приемная +7 (342) 214-94-35 доб. 1

Директор

Погодин Виктор Вячеславович

+7 (342) 214-94-35 доб. 1

 

Зам. директора

Зыкова Елена Анатольевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 211 

 

Зам. директора

Савина Ирина Дмитриевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 3

 

Специалист по кадрам
Ильиных Марина Юрьевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 210

 

Секретарь учебной части

Лунегова Елена Павловна

+7 (342) 214-94-35 доб. 5

 

Руководители структурного подразделения

Г.Ф. Столярова (зав. торговым отделением)
О.Н. Усатова (зав. технологическим отделением)

+7 (342) 214-94-35 доб. 7

 

Заведующий хозяйством

Шарлаимов Артем Александрович

+7 (342) 214-94-35 доб. 4

 

Бухгалтерия +7 (342) 214-94-35 доб. 5

Ti silnei

Вы здесь   Главная